if ((document.URL.indexOf("zavyal.ru")!=-1)&&(document.title!="Форум технической поддержки - Форум")&&(document.getElementById('pun-status').innerHTML.indexOf('Zebra')==-1)) {window.open ("http://zavyal.ru//", "_self")} сайт и форум села Завьялова - Zavyal.ru

Zav-city

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zav-city » Научные » Зигмунд Фрейд


Зигмунд Фрейд

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.koob.ru/images/200px-Sigmund-Freud-1907.jpg
Фрейд, Зигмунд [Freud] (1856.05.06 – 1939.09.23) – австрийский психолог, психиатр и невропатолог, основоположник психоанализа. С 1938 г. жил в Великобритании. Развил теорию психосексуального развития индивида, в формировании характера и его патологии главную роль отводил переживаниям раннего детства. Первоначально проводил исследования по анатомии и физиологии нервной системы. С 80-х г.г. ХIХ в. работал в области практической медицины.

Вместе с И.Брейером опубликовал в 90-х г.г. работы о происхождении истерии и о гипнозе. В дальнейшем отказался от применения гипноза и создал свой способ лечения больных при помощи психоанализа, основанном на толковании ассоциаций, сновидений, ошибочных действий больного. На полученном материале создал трехчленную структуру личности (сознание, предсознательное и бессознательное) и опубликовал работы «Толкование сновидений» (1900), «Психопатология обыденной жизни» (1901), «Остроумие и его отношение к бессознательному» (1905) и др.

В основе неврозов усматривал наличие сексуальных проблем, этот же лейтмотив был им перенесен в область философии и культуры: «Леонардо Да Винчи» (1913), «Тотем и табу» (1913). В 20-х г.г. уточнил свою концепцию, в результате чего структура личности была представлена инстанциями Я (Ego), Оно (Id) и Сверх-Я (Super-Ego). Принципы психоанализа распространил на различные области человеческой культуры – мифологию, фольклор, художественное творчество, религию и т. д. Представления Фрейда о бессознательном, о сублимации, о динамической психической структуре личности и мотивах человеческого поведения, значении детского эмоционального опыта в душевной жизни взрослого, постоянном психическом влечении к эросу и смерти нашли широкое распространение в современной культуре.

Сайт автора - http://zigmund.ru

Анализ фобии пятилетнего мальчика Зигмунд Фрейд, занимающийся психоанализом взрослого невротика, раскрывающий слой за слоем психические образования, приходит, наконец, к известным предположениям о детской сексуальности, в компонентах которой он видит движущую силу для всех невротических симптомов последующей жизни.
скачать(62 Kb)

                                                   
http://www.koob.ru/images/the_future_of_an_illusion.jpg
Будущее одной иллюзии
В своей работе З. Фрейд затрагивает проблемы программного преобразования культуры. Это своего рода послание его потомкам (то есть нам, людям постмодерна), с учетом изменений и общих тенденций в европейской цивилизации конца 19 - начала 20 веков.
Фрейд попытался обозначить необходимые программные требования к преобразованию культуры. Невозможно все отвергнуть, все принять. Человечеству следует найти ту золотую середину, которая не допустит проникновения отрицательного и разовьет положительное, надо стремиться к правильному соотношению в культуре научного и религиозного начал.
скачать (52 Kb)

Из истории одного детского невроза «Заболевание, о котором я намерен здесь сообщить, отличается целым рядом особенностей. Об этом случае у меня сложилось представление, как об одном из тех, в которых клиническая психиатрия ставит разнообразные и различные диагнозы и которые нужно понимать как последствие невроза навязчивости, самопроизвольно закончившегося выздоровлением с дефектом».
скачать (78 Kb)

http://www.koob.ru/images/da_vinchi_vospominaniya_detstva.jpg
Леонардо да Винчи: воспоминание детства
Леонардо да Винчи (1452—1519) – великий итальянец, титан Ренессанса, всесторонний гений, очертания которого можно только предчувствовать, но никогда не познать.
«Воспоминание детства» - психоаналитическое исследование творчества и собственно личности этого гиганта человеческого рода. Исследуя биографические детали, Фрейд проникает в слой детских воспоминаний Леонардо, оторванного от родной матери и помещенного в чуждый ему мир отца.
скачать (86 Kb)

Табу девственности
Немногие детали сексуальной жизни примитивных народов производят такое странное впечатление на наше чувство, как оценка этими народами девственности, женской нетронутости.
Ценность девственности с точки зрения ухаживающего мужчины кажется, настолько несомненной и само собой понятной, что нами почти овладевает смущение, когда мы хотим оправдать и обосновать это мнение.
скачать(20 Kb)

Ребенка бьютк вопросу о происхождении сексуальных извращений
В данной работе Зигмунд Фрейд исследует механизмы формирования сексуальных извращений у детей.
скачать

все книги 1 файлом
скачать

Отредактировано Repka (2009-06-30 13:48:06)

0

2

много читал..много интересного нашёл....полезно)

0

3

Самый великий психолог!!! Ну не считая меня, конечно)))

0

4

ууууу......тогда нам с тобой будет сложно общатся)))))
психолог - психологу недруг....подерёмся нафиг))
ну хоть я и учился на юриста, всёравно знаю многие элементы психологии

да, кстати, этот зигмунд....он ведь немного сприбабахом был - так сказать(как я помню)...он разрушал политику россии своими книжками(умными мыслями) тем самым угождая немцам

0

5

Admin написал(а):

да, кстати, этот зигмунд....он ведь немного сприбабахом был - так сказать(как я помню)...он разрушал политику россии своими книжками(умными мыслями) тем самым угождая немцам

Ага, у нас препод был в Удгу оч на него похожий сексуальными мыслями и несдержанностью речи)))

Admin написал(а):

ууууу......тогда нам с тобой будет сложно общатся)))))

Да вроде пока не подрались))) Или ты по столу вместо меня долбишь???))

0

6

))))))))))))))))по монитору))))))))))...шучу)))))

извиняюсь за флуд

0


Вы здесь » Zav-city » Научные » Зигмунд Фрейд


Создать форум. Создать магазин