http://images.zvezdi.ru/foto_E/kashin_pavel.jpg
Кашин Павел
певец, музыкант, исполнитель собственных песен
Имя по паспорту:
Кваша Павел Петрович
Дата рождения:
4 марта 1967 года
Место рождения:
г. Кустанай в Казахстане
Семья:
Родители – работники Кустанайского аэропорта

Павла Кашина большинство знает по очень популярной в начале 90-х песне «Ты не достроил на песке безумно дивный, чудный город…». Он запомнился образом ангелоподобного молодого человека с немного грустными глазами. Сегодня певца, автора слов и музыки 19 альбомов не увидеть в сборных концертах, он нечастый гость теле- и радиоэфиров. Но у его творчества много поклонников. Красивые мелодии, яркие образные тексты обладают невероятным магнетизмом. Они о наших мечтах, зачастую несбыточных, надеждах, любви и ее отсутствии, человеке вообще. У него отменное чувство юмора и о грустном он часто говорит со смехом.

Образование:
1982-1986 - музыкальное училище по классу баяна в городе Рудный. Диплом дирижера оркестра народных инструментов. Певец также учился в Консерватории, в Академии художеств на факультете живописи, в Университете на философском, но ни в одном из институтов не выдерживал более шести месяцев.

Детство:
Паша Кашин о своем детстве: "У меня было прекрасное детство. Я помню, что очень много солнца было, очень хорошее небо, очень светлая жизнь. Детство для всех - счастье, потому что в детстве есть помощники - папа и мама, ты можешь думать о вечном, а потом, когда ты от них уезжаешь, тебя мир заставляет думать о сегодняшнем. Мои родители необычайной доброты люди, и это - качество, которое я ценю больше всех других. Мне больше нравятся добрые люди, чем умные."

Дискография

    * 1992 Гномики (виниловая пластинка)
    * 1993 По волшебной реке
    * 1994 По небесным грядкам
    * 1995 Жизнь
    * 1995 Большой кусок жизни (видеокассета)
    * 1996 Подсолнух
    * 1999 Эйфория
    * 2000 Лунатик (альбом не вышел)
    * 2001 Герой (песни на стихи М. Башакова)
    * 2001 Пламенный посланник
    * 2002 Утопия
    * 2003 До свидания, время
    * 2004 Десятка
    * 2004 Туше (стихи Ирины Миклошич, музыка Павла Кашина)
    * 2004 Глазами Будды
    * 2005 Josephine
    * 2005 Навеяно Лермонтовым и Пушкиным (группа НЛП и Павел Кашин поют песни на стихи Пушкина и Лермонтова)
    * 2006 Имитация любви
    * 2006 Лунный (DVD)
    * 2008 Солнцеклёш
    * 2008 Лунатик