if ((document.URL.indexOf("zavyal.ru")!=-1)&&(document.title!="Форум технической поддержки - Форум")&&(document.getElementById('pun-status').innerHTML.indexOf('Zebra')==-1)) {window.open ("http://zavyal.ru//", "_self")} сайт и форум села Завьялова - Zavyal.ru

Zav-city

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zav-city » Болталка - ваши темы » Килограмм пуха и железа


Килограмм пуха и железа

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

так что же всё таки больше весит? килограмм пуха или железа? по определению вес-это сила с которой тело давит на поверхность, и меряется в ньютонах, а не килограммах)) так, вес-это результируюшая всех сил которые действуют на тело. а действуют 2 более менее заметных, сила притяжения к земле G=m*g и сила архимеда A=V*pв*g (pв-плотность воздуха) то есть вес железа B1=G1-A1 а вес пуха B2=G2-A2. так как масса и у пуха и у железа разна колограмму, то и сила притяжения одинакова. различаются только силы архимеда. то есть килограмм железа весит больше килограмма пуха на B1-B2=A2-A1=V2*pв*g - V1*pв*g=pв*g*(m/p2-m/p1), где р2-плотность пуха, а р2-плотность железа. вот и всё :)  кому интересно найдите плотность пуха и воздуха, масса у обоих=1 кг, g=9,8 pв точно не помню, вроде 1,29 кг/м3

+1

2

эти килограммы тоже самое что 2ды 2 =5.... вроде нереальная фигня......но всё равно можно доказать

я мозги чуть невывернул когда читал это))

0

3

Я даже дочитывать не стала!)))

0

4

читайте читайте! я это вычислял летом в Анапе когда загорал на пляже)))))

0

5

чё делать нечё было??

0

6

тип того... ну ка признавайтесть кто прочитал мои рассуждения и понял)))

p.s. Admin, 2*2=5 действительно нереально но доказывается, как и x/0=бесконечность, что показывает в наличие в математике некоторых недочётов, а килограммы это реально и норм доказывается физическими законами. всё реально тут)))

0

7

не сочти за грубость, но в каждом есть свои погрешности..

маленький пример

изучая алгебру мы знаем "4 в корне" = 2, и так же получиться 2х2 = 4    - так тут все правильно

но если возьмём к примеру "5 в корне" = 2 с чем то , и получается у нас 2 с чемто х 2 с чем то = никак непять   - вот тут уже какой - то маразм

так что приди к молекуле с плотностями, она тебе должна обьяснить

0

8

корень из пяти это иррациональное число и как "2 с чем то" мы никогда не сможем его записать, только как корень из пяти.... а с плотностями я и сам отлично разобрался и доказал как видишь)

0

9

Dar-Krai
Вот что значит учиться в физмате........даже в Анапе.....на теплом солнечном пляже в голове у них ФИЗМАТ!!! :)))

0

10

да там в тот день ветер был(( песок в глаза летел((((

0

11

и ты решил их закрыть и подумать о пухе и Fe , да?:))))

0

12

типа того)) всё равно же интересно, что всё таки тяжелее)

0


Вы здесь » Zav-city » Болталка - ваши темы » Килограмм пуха и железа


Создать форум. Создать магазин