if ((document.URL.indexOf("zavyal.ru")!=-1)&&(document.title!="Форум технической поддержки - Форум")&&(document.getElementById('pun-status').innerHTML.indexOf('Zebra')==-1)) {window.open ("http://zavyal.ru//", "_self")} сайт и форум села Завьялова - Zavyal.ru

Zav-city

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zav-city » Художественные » П.Санаев "Похороните меня за плинтусом"


П.Санаев "Похороните меня за плинтусом"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/1/14/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D0%B2_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5_%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F_%D0%B7%D0%B0_%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%82%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%BC_1996.jpg
Похороните меня за плинтусом — автобиографическая повесть Павла Санаева, написанная в 1995 году.

В 1996 году повесть была опубликована в журнале «Октябрь». Повесть была удостоена премии журнала «Октябрь» за 1996 год, номинировалась на премию «Букер» и в начале 2003 года вышла самостоятельным изданием в серии «Современная библиотека для чтения» издательства «МК-периодика».

В 2008 году повесть экранизирована Сергеем Снежкиным

Сюжет

Повесть о 9-летнем мальчике Саше Савельеве. Он живет у бабушки с дедушкой, потому что бабушка не доверяет воспитание ребенка своей дочери. Бабушка осуждает «беспутную» дочь, нашедшую нового мужа, бабушка считает его «бездарным художником», «карликом-кровопийцей» и «алкашом». На первый взгляд, бабушка предстает перед нами настоящим тираном, но, продвигаясь вглубь рассказа, мы понимаем, что это совсем не так…

    «Меня зовут Савельев Саша. Я учусь во втором классе и живу у бабушки с дедушкой. Мама променяла меня на карлика-кровопийцу и повесила на бабушкину шею тяжкой крестягой. Так я с четырех лет и вишу. Свою повесть я решил начать с рассказа о купании, и не сомневайтесь, что рассказ этот будет интересным. Купание у бабушки было значительной процедурой, и вы в этом сейчас убедитесь.»

Интересные факты

Прототипами персонажей являются реальные люди:

    * Саша Савельев — Павел Санаев
    * Отчим («карлик-кровопийца») — Ролан Быков
    * Мать — Елена Санаева
    * Дедушка — Всеволод Санаев
    * Бабушка — Лидия Санаева

Аудиокнига
Идентификатор кодека : M4A
Продолжительность : 4ч 57мин
Общий поток : 106 Кбит/сек
Аудио
Формат : AAC
Формат/Информация : Advanced Audio Codec
Версия формата : Version 4
Профайл формата : LC
Настройка SBR формата : Нет
Идентификатор кодека : 40
Продолжительность : 4ч 57мин
Режим расчёта битрейта : Переменный
Битрейт : 105 Кбит/сек
Максимальный битрейт : 9 712 Кбит/сек
Канал(ы) : 2 канала(ов)

торрент

Отредактировано Repka (2009-11-23 18:19:18)

0

2

А собственные впечатления о книге?)

0

3

Я не читала и не слушала, только фильм смотрела. Меня он потряс...

0

4

Клевая книга с подтекстом (для тех, кто поймет). Местами черный юмор и особый цинизм автора мне очень понравились. Эх детство-детство не таким ты было )))). А бабушка – монстр (((.
http://www.rekomenda.ru/shop/all/sanaev_plintus/ - отзывы, более подробно о книге.

0


Вы здесь » Zav-city » Художественные » П.Санаев "Похороните меня за плинтусом"


Создать форум. Создать магазин