if ((document.URL.indexOf("zavyal.ru")!=-1)&&(document.title!="Форум технической поддержки - Форум")&&(document.getElementById('pun-status').innerHTML.indexOf('Zebra')==-1)) {window.open ("http://zavyal.ru//", "_self")} сайт и форум села Завьялова - Zavyal.ru

Zav-city

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zav-city » Новости мира » Установка последних патчей Windows приводит к появлению............


Установка последних патчей Windows приводит к появлению............

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Установка последних патчей Windows приводит к появлению “черных экранов смерти”

Сегодня компания Microsoft подтвердила то, что ее специалисты занимаются изучением сведений о наличии фактов появления на некоторых пользовательских ПК “черных экранов” смерти, вызванных установкой комплекта ноябрьских обновлений. Представители Microsoft уверяют, что после завершения расследования причин сбоев пользователям будет предложена подробная инструкция по устранению проблем.

Сведения, о которых упоминают в корпорации, были предоставлены британской фирмой Prevx, сообщившей в минувший четверг, что обновления системы безопасности, выпущенные 10 ноября, изменили записи в Списке контроля доступа (ACL) в реестре, после чего некоторые установленные приложения перестали работать надлежащим образом. В итоге, пользователи видели перед собой “черные экраны”, которые тут же были прозваны “черными экранами смерти” в память о печально известных “синих экранах смерти”, появлявшихся при критических системных ошибках.

Сотрудники Prevx добавляют, что особенно уязвимыми в данном случае являются программы защиты компьютера.

По состоянию на сегодняшний день масштабы проблемы остаются невыясненными. Так, поиск по форумам техподдержки Microsoft привел к обнаружению только одной темы, появившейся после 10 ноября и посвященной “черным экранам” в Windows 7. В ней о наличии данной проблемы написали четыре пользователя. 19-го ноября модератор форума техподдержки предложил им временное решение, заключающееся в том, чтобы запустить еще один процесс Windows Explorer (explorer.exe).

Среди полудюжины критических обновлений, выпущенных софтверным гигантом в прошлом месяце, проблемы с совместимостью были отмечены лишь у одного. Согласно этому подробному документу, после установки патча MS09-065 пользователи компьютеров с Windows XP и видеокартами серии ATI Radeon HD 2400 “могли обнаружить, что компьютер не загружается так, как следует”.

Очередное ежемесячное “обновление по вторникам” от Microsoft намечено на 8 декабря.

+1

2

чорный экран смерти... а в принципе название осталось как и у синего- BSOD =)) Blue Screen Of Death и теперь Black Screen Of Death =)
p.s. слыхал, что у кого винда нелицензия (ну да-да, есть ещё и те у кого лицензия, немного...) при обновлении что может просить активацию и тогда придётся систему переставлять либо ключик покупать.. так что будьте бдительны с этим майкрософтом)

0

3

хзхз......у меня стоит автоматическое обновление, винда лицензионка, как раз последний раз наверно обновлялась в ноября......как раз в ноября комп стал плохо загружаться, а то есть загрузка даже недоходит до загрузки виндовс, хотя иногда доходит но проходит минуты 2....и экран исчезает....всё))) и пожизни темно)))), я сейчас комп вообще негрузиться........передоз

0

4

мдаа.. у меня винда Седьмёрка лицензионная так я пока обновление выключил, до лучших времён =)

0

5

Admin написал(а):

после установки патча MS09-065 пользователи компьютеров с Windows XP и видеокартами серии ATI Radeon HD 2400 “могли обнаружить, что компьютер не загружается так, как следует”.

да нессы ты....видишь же что тебя это вообще незаденет

0

6

да пофиг, и то майкрософт и это, подумаешь разница ХР и 7))) да и траффик лишний, с моей скоростью не особо разгуляешься.. и интересно, если теперь комп не запускается, как обновить ПО? а то заминка получается, что бы обновить надо включить!

0

7

)))))))))))))))))))))хахахахахахахахахах)

поменять блок питания))

0

8

причём большая разница, системы защиты разные

0

9

оставим ХР и 7, это явно разные оси) а причём всё таки тут блок питания то? если проблема с видюхой и ПО то б/п тут ни причём))

0

10

я думал ты про меня...что у меня комп негрузится...просто у меня проблема видимо в том что блок погарел

а насчёт того что написано то можно просто винд переципить кому нибудь другому и в безопасном режиме полность в нем полазить....ну там уже понятно))

0


Вы здесь » Zav-city » Новости мира » Установка последних патчей Windows приводит к появлению............


Создать форум. Создать магазин